Programm

Festival für Urbane Kunst

05.07. – 20.07.19

 

Freitag, 05.07

19.00h, PX FACTORY
ERÖFFNUNG OB Prof. Dr. Eckart Würzner & MdB Dr. Franziska Brantner

20.30h, Bühne
Dux Louie

21.00h, Bühne
Cinemagraph

21.30h, Bühne
Neville Attree


Samstag, 06.07

10.00h, PX FACTORY
FLOHMARKT

13.00h, Bühne
tba
WORKSHOP Inka_fresh

15.30h, Bühne
Beach Towel

17.00h, Bühne
Klaus Johann Grobe

19.00h, Bühne
Sea Moya

20.00h, PX FACTORY
THEATERSTÜCK „Der mit dem Sohn tanzt“

21.00h, Bühne
Fibel

22.00h, Bühne
Bibel


Sonntag, 07.07

13.00h
tba

14.30h, Bühne
Tiago Francesquin

16.00h, Bühne
Puls MC & Band

17.00h, Pop-Up Library
Make no Bones

18.00h, PX FACTORY
TANZ „Shared Canvas“

19.00h, Pop-Up Library
Classic Brian

20.00h, Pop-Up Library
LESUNG „Book of Bott“


Montag, 08.07

17.00h
tba


Dienstag, 09.07

17.00h
tba

19.00h, Bühne
Duo Seidenstrasse

20.00h, Bühne
Woanders Kino


Mittwoch, 10.07

17.00h
Theater Carnivore for kids

17.00h
Fensterlunch macht Feierabend

18.00h
PERFORMANCE Pop Up Poetry

19.30h
Theater Carnivore

21.30h
Philipp Herold


Donnerstag, 11.07

17.00h
Slowbar


Freitag, 12.07

17.00h, Bühne
tba

19.00h, Bühne
Triorität

20.00h, PX FACTORY
Woanders Kino

20.30h, Bühne
KUF

22.00h, Bühne
Dice Versa

23.00h, Bühne
Cube


Samstag, 13.07

13.00h, Bühne
WORKSHOP Inka_Fresh

13.00h
tba

15.00h, Bühne
WORKSHOP Streetdance for kids

17.00h, Bühne
T. S. Bach

18.00h, Bühne
Bischler

19.15h, Bühne
Janko

20.00h, PX FACTORY
Woanders Kino

21.00h, Bühne
Alex Auer

22.30h, Bühne
Radio Bergheim & Ubbo


Sonntag, 14.07

11.00h
Veganer Brunch

13.00h
WORKSHOP der jüdisch-muslimischen Werktage

15.00h, Bühne
Huckleberry Hearts

16.30h, Bühne
Koku & Pyne

18.00h, Bühne
Dominik Baer

18.00h, PX FACTORY
VERNISSAGE der jüdisch-muslimischen Kulturtage

19.00h, Pop-Up Library
PODIUMSGESPRÄCH Jüdische und Muslimische Identität und Kunst

20.00h
Karlstorkino on tour


Montag, 15.07

17.00h, Bühne
tba


Dienstag, 16.07

17.00h, Bühne
tba

19.00h, Bühne
Duo Seidenstrasse

20.00h
Woanders Kino


Mittwoch, 17.07

17.00h, Bühne
tba

18.00h, Bühne
JAM SESSION

21.00h, Bühne
LIVE-HÖRSPIEL Artverwandte


Donnerstag, 18.07

17.00h, Bühne
Breidenbach Lablenight


Freitag, 19.07

17.00h, Bühne
tba

19.00h, Bühne
Mango Alfonso

20.30h, Bühne
Velour

22.00h, Bühne
Tilman


Samstag, 20.07

13.00h, Bühne
tba

17.00h, Bühne
Apes in Suits

18.30h, Bühne
Kill Emil

20.00h, Bühne
Fat Tea

21.00h, Bühne
Tribez

22.00h, Bühne
Fader Lustig

23.00h, Bühne
Random Mind State

 

ARTISTS + BIO

METROPOLINK 2019 Magazin Download

 

 

BESTÄTIGTE KÜNSTLER/CONFIRMED ARTISTS

 

 

Loomit 

Alfalfa  

Mario Mankey

Andrea Ravo Mattoni    

Sam3  

Julia Benz 

IronMonkey

Matthias Mross    

Waynehorse  

Kera  

Limow    

Sweetuno